четверг, 10 октября 2013 г.

Отчет 2: Звездные войны и Кровавый футбол.

  Гвоздем программы была X-Wing Miniatures game. Сыграли партию только истребителями - Ведж Антиллес со Скайвокером против Дарта Вейдера и двух безликих имперских пилотов. Апгрейды тянули вслепую-у повстанцев протонные торпеды и дроиды, зато у Дарта какие жутчайшие ракеты, которые просто сносят на ближней дистанции. Я за повстанцев, Максим за Империю.

  Повстанцы начали с разных сторон, надеясь взять имперцев в клещи. Надо сказать, ничего хорошего из этого не вышло, а получился стыд один.
Вперед, за Империю!
 
В общем повстанцы летели параллельными курсами, положившись на Силу, и мечтали, как они расстреляют этих мерзких имперцев. И тут началось...
Противники сближаются в лучах заходящего солнца Явина IV
  Имперцы разделились на две группы, Вейдер и еще один пилот направились убивать Люка, а оставщийся TIE-Fighter остался сдерживать Веджа. Для начала Вейдер запульнул в Люка ракетами, да так, что сбил Люку щиты, да еще и корпус задел. Но у Люка есть R2-D2, который восстанавливает щиты, так что еще не все потеряно. Люк совершает хитрый разворот и получает небольшую передышку.
Хитрый Люк!
  У Веджа в это время дела идут ни шатко ни валко. Мало того, что имперцу везет на уклонения, так он еще и в тыл Антиллесу заходит. Позор!!!
Позор Антиллесу!
  В итоге Дарт расстрелял Веджа в тыл, а потом последовал логичный исход логичный исход-трое имперцев без труда порвали Люка в клочья!
Конец близок!
  Полнейшая победа Империи-отделалась только несколькими царапинами на обшивке
Впечатления: игра достойная, хотя и достаточно рандомная. Дух космического боя на мой взгляд передан на высоком уровне, чему очень способствуют отличные миниатюры. Обязательно сыграю еще, очень хочется попробовать большие корабли! Если вам нравятся Звездные Войны, вы хотите ощутить себя в шкуре Дарта Вейдера или Люка Скайвокера или вы просто любите несложные, но захватывающие и атмосферные игры, то эта игра для вас! И да пребудет с вами Сила!
  Потом был  Blood bowl Team Manager. Игра неплохая, играется бодро, но меня как-то не зацепила. Не ощутил я атмосферы фантастического спорта. Можно будет сыграть еще разок, может я неправ.
P.S. Фотоаппарат был разряжен, поэтому фотки делались на телефон, так что извините за качество:(((.


Комментариев нет:

Отправить комментарий