среда, 18 декабря 2013 г.

Отчет 4: X-Wing Miniatures Game

  Сыграли партейку в X-Wing с Максимом и его дочкой Катей. Замечательная игра! Быстро, весело, атмосферно, но и подумать надо! Рандом конечно присутствует, и немалый, но лично меня он не напрягает. Зато если хотите почувствовать себя за штурвалом X-Wing или ощутить на себе железную дисциплину имперского флота, то эта игра для вас!


  Я рулю Тысячелетним Соколом (стреляет во все стороны+может перебрасывать неудачные атаки) с Люком(может перебрасывать неудачные атаки) и Чубаккой(отмена одного критического попадания) на борту. Ну и конечно, без торпед никак! Против будущих героев Галактики вылетели два TIE-Fighter(Максим) и TIE-Advanced(Катя) с самим Дартом Вейдером на борту. Кораблей конечно маловато, зато почти как в фильме;)).
  Начали на противоположных концах стола и потихонечку начали сближаться.
Стартовая расстановка
   Имперцы пытаются обойти Сокол с флангов, но Хан уходит сквозь правый фланг, яростно отплевываясь огнем из пушек.
 
  Истребители Империи разворачиваются, чтобы дать достойный отпор.  Сокол попадает под мощнейший перекрестный огонь. 
   Сокол попадает под мощнейший перекрестный огонь. Корабль трясется, Хан бегает по всему кораблю, но все равно не успевает чинить все повреждения. Хорошо что Лея этого не видит!
Первая кровь!
   Но Хан на то и лучший пилот Галактики, что не лыком шит. И вот уже взрывается один TIE, Сокол делает мертвую петлю, делает залп ракетами по другому... И вуаля-остается один Дарт Вейдер!
Вторая жертва ярости Соло
   За этим следует долгая карусель, в которой Сокол имеет преимущество за счет турели, стреляющей во все стороны

   И вот, ожидаемый исход-последний истребитель Империи сбит! Убедительная победа повстанцев.
Что и следовало доказать!

  Но надо сказать, что по-моему, несмотря на равенство по очкам, при данном раскладе баланс смещен в  сторону Повстанческого Альянса. Постоянные перебросы кубиков на атаку,  турель и мощная броня позволяют Соколу щелкать легкие истребители Империи как орешки. Видимо, если в бою участвуют большие корабли, то быть они должны у обоих сторон. Что ж, ждем как к спору подключаться Боба Фетт и Slave-I!

Комментариев нет:

Отправить комментарий